1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как можно оформить внешнее совмещение педагога?

основная работа учитель-логопед(детский сад). устраиваюсь на внешнее совмещение учителем-логопедом(школа) .Мне будут оплачивать категорию.за педагогический стаж и коррекционные и стимулирующие.

27 Августа 2018, 19:05, вопрос №2089864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Людмила! Согласно ст. 151 ТК РФ при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождении от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты, устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Что касается вашего случая, то если те доплаты, которые производились у вас на основной работе, то они за вами сохраняются. Что касается работы по совместительству, то здесь работодатель будет действовать согласно договора, который вы подпишите.

27 Августа 2018, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Томск

Конкретно моего случая, на какой пункт закона мне опереться?

27 Августа 2018, 20:13
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воркута
Общаться в чате

Вам в любом случае оплата будет производится в соответствии с условиями трудового договора. Согласно ст. 285 ТК РФ оплата труда лиц по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенным трудовым договором. 

27 Августа 2018, 21:15
Людмила
клиент, г. Томск

согласно договора (это муниципальное учреждение) значит договор составляется на основе  ст… и п. Закона…

27 Августа 2018, 20:15
Людмила
клиент, г. Томск

не могу найти статью закона....., где говорится, что совместитель(внешний) имеет такие же права на работе как и основной… это так или нет 

27 Августа 2018, 20:33
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воркута
Общаться в чате

Я вот тоже не могу найти статью закона. Хотя пересмотрел и трудовой кодекс и Закон Об образовании и Постановление Правительства № 41. Все эти нормативно-правовые акты дают ссылку на правила внутреннего трудового распорядка, локальные нормативные акты и трудовой договор.

27 Августа 2018, 21:25
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воркута
Общаться в чате

А вводить вас в заблуждение я не имею права, и не имею желания.

27 Августа 2018, 21:26
Людмила
клиент, г. Томск

Спасибо, за ответ, а главное за честность. Правила внутреннего распорядка  основываются тоже на законодательстве…

28 Августа 2018, 07:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.