8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право подать возражение на возражение?

Я подала частную жалобу на определение суда, другая сторона подала возражения, указав в этих возражениях ложные сведения. Могу ли я дать возражения на возражения или как корректно обозначить этот документ, куда приложу документальное подтверждение ложных сведений другой стороны? Как сделать так, что бы суд принял к рассмотрения мои доводы (возражения на возражение)

27 августа 2018, 15:55, Светлана, г. Воронеж
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Могу ли я дать возражения на возражения или как корректно обозначить этот документ, куда приложу документальное подтверждение ложных сведений другой стороны? Как сделать так, что бы суд принял к рассмотрения мои доводы (возражения на возражение)
Светлана

Здравствуйте! Назовите документ «отзыв на возражение» в этом отзыве всё изложите и укажите в конце как приложение документальные доказательства правоты ваших слов. Один экземпляр отдадите судье, один стороне, один оставите для себя.

27 августа 2018, 16:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Светлана! Вы можете подать отзыв на возражения по частной жалобе.

27 августа 2018, 16:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имели ли право подать в суд при данных обстоятельствах?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли право Рус Гидро подать в суд по вопросу взыскания задолженности за электроэнергию в случае, если заключено соглашение о погашении? Дело в том, что на меня подали в суд без предупреждения, хотя долг гасился в короткие сроки согласно соглашению, которое было подписано с Рус Гидро. Узнала я об этом, когда долг уже был погашен. В суд подали в октябре, узнала в декабре, когда увидела, что долг висит в гос услугах за электроэнергию, который по факту был оплачен в октябре. Пока я не пошла и не разобралась с этим, задолженность не сняли. Я взяла справку с Рус Гидро о том, что долгов нет и отнесла судебным приставам-исполнителям. Помимо этого обязали заплатить гос пошлину. Вопрос: имели ли они право подаватьв суд, не взирая на соглашение и на факт того, что задолженность оплачивалась по соглашению.
22 апреля 2019, 04:16, вопрос №2337075, Оксана, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
На меня банк подал в суд по упрощенному производству, имею ли право подать в простой суд?
Здравствуйте.На меня банк подал в суд по упрощенному производству, имею ли я право отказаться от упрощенного производства ,а подать в простой суд?
28 октября 2017, 15:07, вопрос №1794666, Беспалов Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
ЖКХ
Имеют ли право подать в суд на долг по услугам ЖКХ, если человек платит исправно, но меньшую сумму?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас в городе крайне высокие коммунальные платежи. Платим по возможности, то есть ежемесячно, но сумму в 3 раза меньше, так как мама пенсионер, пенсия 8000, коммуналка зимой 11000 за 41 квадрат, проживает одна. Сейчас пришло уведомление, о том что подадут в суд. Они имеют право подать на долг, даже если человек платит исправно, но меньше сумму? Читала о нововведении, что суд одобряет каждое дело, даже не вызывая ответчика в суд. с 30.06.2017, это правда? То есть можно рассчитывать спокойно, что спишут последнюю пенсию у матери? (оплатить 50000) не имеем вохможности...
06 августа 2017, 11:57, вопрос №1716521, Юлианна, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право прокурор направлять возражения на мою апелляционную жалобу всем участникам дела?
Я подавала в суд по восстановлению на работе. Иск проиграла. Затем подала апелляционную жалобу. В определенный срок суд постановил представить ответчику и третьим лицам на жалобу возражения. Они представили. К моему удивлению спустя месяц на мою жалобу и прокурор представил возражения, в которых просил оставить решение суда в силе, а жалобу без удовлетворения. Возражения прокурора были разосланы судом всем участникам дела. Вопрос: имеет ли право прокурор направлять возражения на мою апелляционную жалобу. Он же должен готовить заключение в соответствии со ст.45 ГПК РФ?
26 февраля 2017, 16:31, вопрос №1552773, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Имею ли право подать на пересуд дела о разделе квартиры, считаю что при разделе были нарушены права?
Военный полковник ,военный стаж более 25 лет,служил в горячих точка, имею боевые награды.Мною была получена 3-х комнатная квартира с учетом, что третья комната была получена мною за звание( под кабинет).Квартира не приватизирована.Жена с ребенком(дочь 8 лет), все время нашей совместной супружеской жизни жила отдельно от меня, в другом городе. При разводе с женой ( имею дочь 8 лет), жене присудили две комнаты, а мне одну...Имею ли право подать на пересуд, так как считаю что при разделе были нарушены мои права...
26 февраля 2016, 17:04, вопрос №1159808, Ольга Раку, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2018