1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как вернуть телочку, которую завели в чужой двор и не отдают?

25.08.18г в 11.00 часов мой сын пас телочку (серого цвета). Телочка убежала от него, догнать он ее не смог. Потом искали, и не нашли.

К вечеру 26.08.18г мне позвонил пастух, сказал: что бабушка одна завела телку к себе, такого же серого цвета. Мы сразу пошли к ней, не успели подойти, она давай кричать, что телочка её. Мы говорим покажи она ли это, она ни в какую. Вызвали сотрудника полиции, меня завели в стайку и я узнала свою телку, и даже тогда мне не поверили, сняли показания и сказали обращаться в суд. В суду сказали обратиться в прокуратуру, в прокуратуре нас отправили обратно в суд. Мы говорим надо расследовать быстро, свидетели есть, а прокурор говорит, что не занимается этими делами и полиция тоже не занимается. подскажите, что делать, как вернуть телку? Ведь судебный процесс будет длиться долго, не может же телка стоять в чужом дворе так долго. Написали заявление в полиции, они бездействуют. завтра пойду писать заявление о краже. помогите, пожалуйста.

27 Августа 2018, 18:56, вопрос №2089843
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вам нужно идти на личный прием и жаловаться на бездейтствие сотрудников полиции вышестоящему начальнику и вышестоящему прокурору, так как они занимаются укрвательством преступления, совершенного в отношении вас. Пусть принимают меры и имущество передают вам на ответственное хранение до окончания разбирательства, так как бабка не имеет сил и средств к его содержанию и есть вероятность, что она животное либо перепродаст, либо забьет. А за это время и свидетелей опросят и соседей и пастуха, который подтвердит, что животное действительно ваше.

27 Августа 2018, 20:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга! Согласно ст. 301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Если есть свидетели, то можете обращаться в суд с иксом об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если с вас брали объяснения, значит материал есть, поэтому прежде чем идти в суд нужно дождаться решения по материалу. Можно написать жалобу в головное управление внутренних дел вашего района (области), вплоть до министра внутренних дел.

27 Августа 2018, 23:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.