620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты в данной ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте!Как поступить в таком случае если я мать одиночка и не состояла в браке с отцом сына хочу подать на него на алименты сыну уже исполнилось 15 лет в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец и стоит ли вообще подавать какой процент выиграть дело?И какие документы нужно собирать для этого .Сколько времени это займёт?

27 Августа 2018, 18:23, вопрос №2089818
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10513
ответов
3884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. поскольку 

в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец

Татьяна

но нужно сначала подать иск об установлении отцовства, уже после этого переходить к  алиментам. Если отцовство будет подтверждено, то  шансы выиграть дело весьма высоки. Прежде всего надо отталкиваться от ст. 80 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
27 Августа 2018, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Гульназ
319
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, для  того  чтобы  вы  могли подать   на  алименты, вам  необходимо  чтобы отец  признал ребенка, если   он добровольно  не  желает признавать отцовство, то  необходимо  установить отцовство через  суд.

27 Августа 2018, 18:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут