672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли взыскать материальную ответственность в данном случае?

Здравствуйте! Я работал мастером по ремонту в сервисном центре по ремонту оргтехники с декабря 2015 г., 07.08.2018 г. написал заявление на увольнение по собственному желанию с 21.08.2018 г., 21.08.2018 г подписал приказ об увольнении, получил трудовую, но не получил расчет с пояснением, что не до конца подписан обходной лист (не полностью передано клиентское оборудование сданное на ремонт). На 27.08.2018 г. организация грозит судом о порче клиентской техники. Вопрос 1 - правомерно ли не выдача расчета в связи не подписанным обходным листом, вопрос 2 - могут ли через суд взыскать полную материальную ответственность если договор о коллективной или индивидуальной ответственности не подписывал и не проводилась никакая инвентаризация. Заранее благодарен

27 Августа 2018, 17:37, вопрос №2089791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Кирилл! Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата все сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случаях спора о размере сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный настоящей статьей срок выплатить не оспариваемую им сумму.

27 Августа 2018, 18:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут