200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Каковы последствия, если отчим выписал из дома через суд?

В 1985 моя мама вышла замуж у мамы с отчимом родился сын, у мамы был дом который она получила по наследству, она его продала и они в 1987 году купили другой дом, в доме был прописан я, мама, отчим и младший брат, когда младшему брату исполнилось 17 лет, мамы не стало, она умерла, через год отчим начал жить с другой женщиной, в 2014 году он на ней женился и прописал ее, теперь через суд они меня выписали, на суде меня не было, т.к. я и не знал о нем, теперь хотят выписать и младшего брата, подскажите имеем ли мы с братом право быть там прописаны и право на наследство?

27 Августа 2018, 17:38, вопрос №2089776
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Юлия! Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родителя наследодателя. В данном случае наследодателем является ваша мама. Согласно этому положению в с братом имеете право не только на регистрацию в данной квартире, но и на долю квартиры в собственность. Я не знаю, чем руководствовался суд, когда выносил решение о снятии вас с регистрационного учета. Если решение суда не вступило в законную силу, то его необходимо обжаловать в апелляционном порядке.

27 Августа 2018, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут