8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если работодатель просит написать заявление на увольнение после выхода из декрета?

Здравствуйте, супругу находясь в декрете перевели на должность повара, с ее согласия. А теперь при выходе из декрета предлагают уволиться потому что у нее нет образования подходящего для этой должности. Как быть?

27 августа 2018, 13:32, Радик, г. Альметьевск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Добрый день, ничего писать не стоит, раз нет этого собственного желания, перевод произведен был по инициативе работодателя, пусть работодатель улаживает несоответствие, на самом деле работодатель просто пытается избавиться от работника без выплат.

27 августа 2018, 13:53
0
0
0
0
Радик
Радик
Клиент, г. Альметьевск
Спасибо, ясно.
27 августа 2018, 19:47
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Дьяконов
Вячеслав Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый день, увольняться по собственному желанию по просьбе работодателя не нужно. Кадровые вопросы это его проблемы, и если он захочет уволить вашу супругу по каким-то поводам, то ей необходимо обратиться в трудинспекцию, приложив копии документов об увольнении изложив ситуацию. И главное не бойтесь угроз работодателя.

27 августа 2018, 14:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если работодатель просить написать заявление на сокращение рабочего времени?
Добрый день! Работодатель просить написать заявление на сокращение рабочего времени и з/п на 1/2 ставки. Это законно?
02 апреля 2020, 15:16, вопрос №2730831, Юлия, г. Кашира
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию?
Что делать и как быть , если работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию? И о задержке заработной платы..
30 марта 2020, 18:15, вопрос №2728327, Мээрим, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если работодатель просит написать заявление на отпуск?
Здравствуйте, работаю в спортзале администратором , испытательный срок 3 месяца , до окончания срока 4днч . Так как закрыли залы , мы остались без работы . Работодатель просит написать заявление о администратором отпуске , нам ничего не оплатят так как мы на испытательном сроке ещё , это законно ?
25 марта 2020, 13:04, вопрос №2723676, алина, г. Самара
3 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель просит написать заявление о непродлении договора?
Что делать если работодатель просит написать заявление о непродлении договора?
21 мая 2019, 09:55, вопрос №2365516, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как поступить если работодатель просит написать заявление по собственному желанию
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в том случае, если работодатель просит написать заявление по собственному желанию? И нужно ли в этом случае отрабатывать 2 недели? Спасибо!
01 октября 2014, 10:54, вопрос №573135, Инна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2018