Как быть, если работодатель просит написать заявление на увольнение после выхода из декрета?

Здравствуйте, супругу находясь в декрете перевели на должность повара, с ее согласия. А теперь при выходе из декрета предлагают уволиться потому что у нее нет образования подходящего для этой должности. Как быть?

, Радик, г. Альметьевск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, ничего писать не стоит, раз нет этого собственного желания, перевод произведен был по инициативе работодателя, пусть работодатель улаживает несоответствие, на самом деле работодатель просто пытается избавиться от работника без выплат.

Радик
Клиент, г. Альметьевск
Спасибо, ясно.
Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, увольняться по собственному желанию по просьбе работодателя не нужно. Кадровые вопросы это его проблемы, и если он захочет уволить вашу супругу по каким-то поводам, то ей необходимо обратиться в трудинспекцию, приложив копии документов об увольнении  изложив ситуацию. И главное не бойтесь угроз работодателя.