544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проникновение служб в дом, когда взрослые отсутствовали

Здравствуйте! Если служба конторля потребления электроэнергии зашла в дом,когда взрослых не было, а только несовершеннолетние дети. Имели-ли они право и какое наказание предусматривается?

27 Августа 2018, 15:57, вопрос №2089652
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
599
ответов
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сочи
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, Если в квартире не произошло чрезвычайного происшествия: пожар, затопление, утечка газа, то в квартиру заходить не имели права. Для острастки, можете написать в полицию заявление о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ч.1 ст. 139 УК РФ 

незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц. Может уголовное дело и не возбудят сотрудники полиции, но крови попьют у нерадивых электриков и им будет наука. 

27 Августа 2018, 16:51
q Отблагодарить
1 0
Олег
клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо! Хорошо объяснили- 5+

27 Августа 2018, 18:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут