Как действовать при смене названия компании должника, если есть ИЛ?

Всем здравия,в 2017 году подал иск к ДНС-БЕЛГОРОД ,судился год,суд выиграл,в исполнительном листе написан должник ДНС-БЕЛГОРОД. Пока судился ДНС-БЕЛГОРОД закрыл себя путём соедениния с ДНС РИТЕЙЛ. Если подать приставам,они сами найдут цепочку связи этих двух организаций,и ли мне опять подавать иск об изменении должника в связи с закрытием его конторы?

, Александр, г. Воронеж

Здравствуйте Александр Вам необходимо обратиться в суд за заменой стороны исполнительного производства в связи с его реорганизацией. Форму заявления смотрите во вложении к ответу (для арбитража)

Обоснование

Согласно п. 1 ст. 52 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»: В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

Подпункт 1 пункта 1 ст. 52 Закона оговаривает:  Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства: на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;