Штраф к подрядчику за непредоставление исполнительной документации
Добрый день.
Мы выступаем по договору подряда Заказчиком.
В соответствии с договором Подрядчик должен предоставлять исполнительную документацию до 25 числа месяца и передавать с курьером с обязательным подписанием акта приема-передачи.
Подрядчик 6 месяцев не предоставляет исполнительную документацию либо предоставляет ее с нарушением сроков.
Договором предусмотрен штраф 3 000 рублей за каждый факт непредоставления исполнительной документации.
Вопрос:
1. что является фактом, за который возможен штраф - обстоятельство самого не предоставления до 25 числа, то есть за период в 6 месяцев - это 18 тыс. Или непредоставление каждого документа, тогда 500 документов и 1,5 млн на кону;)
2. нужно ли Заказчику доказывать факт нарушения и подтверждать это документами. Какими?
3. можно ли при неоплате Подрядчиком штрафа применять ст. 410 ГК, если в договоре не указана возможность зачета штрафов в счет будущих оплат?