820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли отстранение завуча от должности, если он не вышел на работу при отзыве из отпуска?

Здравствуйте! Проблема такая: директор освободила от занимаемой должности завуча (на полставки учитель английского) перед самым началом учебного года. Предложила взять часы (т.е. работать простым учителем). Завуч не хочет подвергаться унижениям и думала уйти в другую школу. Т.к. уже начало учебного года, то естественно, все ставки закрыты.

Причина по которой она сняла завуча с должности: "вы не выходили по моему требованию на работу, когда я отзывала вас из отпуска. И мне пришлось все вопросы решать самой. Спасибо за работу, но я освободаю вас от должности.". Законно ли это? Что можно сделать? Есть ли основания обратится в трудовую инспекцию?

27 Августа 2018, 14:27, вопрос №2089555
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вячеслав
115
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Увольнение уже состоялось или это пока на словах? В приказе об увольнени должен быть пункт на основании которого человек увольняется с должности? Обращаться в трудинспекцию завуч, конечно, в праве и в случае если незаконное увольнение состоится это нужно сделать как можно скорее, описав в заявлении ситуацию и приложив документы ( трудовой договор, приказ об увольнении, и иные документы имеющиеся в распоряжении ( например, должностную инструкцию, правила внутреннего трудового распорядка), остальные необходимые и отсутствующие у вас документы сотрудники трудинспекцию запросят в образовательном учреждении самостоятельно. Также рекомендую записать разговора директором на диктофон

27 Августа 2018, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Улан-Удэ
Это не увольнение, а перевод на низкооплачиваемую должность учителя
Приказа нет
27 Августа 2018, 15:49
Юрист - Рустам
483
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

 Законом предусмотрено право работодателя досрочно отозвать работника из отпуска на работу только с его согласия (часть вторая статьи 125 ТК РФ), отказ работника (независимо от причины) от выполнения распоряжения работодателя о выходе на работу до окончания отпуска нельзя рассматривать как нарушение трудовой дисциплины.

Вы смело можете обратится в трудовую инспекцию и прокуратуру, в последнюю очередь советую обращаться в суд, так как действия директора не правомерны. Удачи вам!

27 Августа 2018, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.