Как истребовать полагающиеся выплаты при восстановлении на работе по решению суда?

Добрый день! По решению суда восстановили на работу (решения с 08 августа на руках еще нет, в суде о выдаче решения уже писала), но не выплатили моральный вред и средний заработок за время вынужденного прогула (чем это грозит для работодателя и куда я могу пожаловаться за не выполнение решения суда). Снова необходимо писать в труд.инспекцию или же подать в суд?

, Наталья, г. Краснодар
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Наталья, добрый день!

Когда вы обращались в суд Вы заявляли требование о выплате компенсации за моральный вред и среднего заработка за время вынужденного прогула? если да, и если в решении с 08 августа Ваши требования удовлетворены, то Вам необходимо обратиться в тот же суд о выдаче Вам исполнительного листа по указанному решению. После получения исполнительного листа нужно его передать судебным приставам, которые будут взыскивать с работодателя компенсацию и средний заработок в принудительном порядке.