8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько должны вернуть денег за неисправный телефон, если покупка была в кредит?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я 11 месяцев назад купила телефон в кредит естественно я выплатила большую сумму чем стоит сам телефон. По истечению 11 месяцем он сломался я отдала его по гарантии в ремонт находился там 50 дней. Потом сказали что ремонту не подлежит приезжайте забирайте телефон и акт что он не рабочий и езжайте в магазин где приобретали они должны вернуть деньги или другой телефон. Вопрос какую сумму они должны вернуть? Стоимость телефона или сумму которую я выплатила?

27 августа 2018, 10:48, Наталья, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сколько мне должны вернуть денег при возврате, если цена на товар уменьшилась?
Я купил товар, но вскоре выяснилось что товар некачественный, и когда я захотел его возвращать, то увидел что цена на товар уменьшилась на 2 тысячи. Мне должны вернуть столько денег сколько я заплатил, или столько, сколько стало?
04 февраля 2019, 16:42, вопрос №2248523, Леонид, г. Краснодар
4 ответа
Все
Женшина в возрасте 55 лет у которого 4 детей сколько должна получать денег по закону
Женшина в возрасте 55 лет у которого 4 детей сколько должна получать денег по закону Женшина в возрасте 55 лет у которого 4 детей сколько должна получать денег по закону
21 июля 2017, 18:41, вопрос №1702932, Абубакар, п. Грозный
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть или обменять телефон, если он не подходит по функционалу?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, можно ли вернуть или обменять телефон, если он не подходит по функционалу. со дня покупки прошло 11 дней
13 июля 2017, 07:54, вопрос №1694881, Ольга, г. Ухта
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за неисправный телефон, если он был необходим для работы?
Добрый день! Подскажите как правильно оформить претензию в салон сотовой связи "МЕГАФОН" находящийся по адресу г.Николаевск-на-Амуре ул.Советская 79...проблема в том что три месяца назад приобрёл(купил) телефон в этом салоне на сегодня он перестал работать, прийдя в магазин и высказав претензию услышал простой ответ ...мы его забираем на 45 дней и отпровляем в сервисный центр...но при этом мы вам не даём не какой другой телефон взамен...то-есть я деньги свои заплатил и должен теперь ждать когда они по своей вине будут искать причину неисправности телефона..так вот вопрос в чём...кто мне будет возмещать те дни пока я нахожусь без связи...у меня работа на этом основанна искать потребителя в строительной сфере и теперь я должен сидеть и ждать когда они соизволят что-то решить? Я покупая телефон положил им в кассу деньги...теперь хочу решить вопрос о возврате их...
03 ноября 2016, 20:26, вопрос №1430275, Роман Фирсов, г. Николаевск-на-Амуре
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Сколько должен вернуть Наймодатель по договору аренды при досрочном расторжении
Здравствуйте! 8 февраля 2013 года, мы заключили договор аренды квартиры с собственником. В договоре прописано срок договора найма с 08.02.13 по 07.01.2014 По договору плата за наем установлена в 22000 руб. в месяц. + платить за электричество и воду + залог 22000 руб, который Наймодатель согласился разбить на 2 части.При заключении договора Наймодателю было передано 33000 руб(плата за первый месяц+половина залога) и во второй месяц, тоже 33000. Дальше плата составляла 22000 руб каждый месяц. Оплата за электричество и воду производилось вовремя. Вчера хозяйка сообщила, что хочет расторгнуть договор, и до 1 августа мы должны выехать. При это она сказала, что в положенное время (т.е. до 15 числа) можете за квартиру не платить, подразумевая, что залог пойдет в оплату за текущий месяц. Вопрос 1: Сколько должен вернуть нам Наймодатель по пункту договора 4.4 Вопрос 2: Должен ли Наймодатель компенсировать за оплаченный, но не прожитый период, т.е. с 1 по 8 августа? И сколько? Вопрос 3: Как стоит поступить, если Наймодатель откажется возмещать полагающуюся сумму? Спасибо!
03 июля 2013, 08:44, вопрос №117186, Евгений Ланевский, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Дата обновления страницы 27.08.2018