8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С каким требованием обратиться в суд, если продавец проживает в доме, проданном в ипотеку?

С каким требованием можно обратиться в суд. Дом куплен у физического лица по ипотеке. В договоре указано, что свободен от прав третьих лиц. Договор зарегистрирован в Росреестре. Оплата производиться покупателем без нареканий. Однако продавцы продолжают пользоваться имуществом, как собственность, утверждая, что будут пользоваться пока не выплатит все покупатель в соответствии с договором. Да к тому же постоянно диктуют условия, что нужно произвести ремонт и т.д. Хотя в договоре такого не написано. Единственное, что указан в договоре, так это то, что основанием для возникновения права собственности является полная уплата по договору. А как же регистрация в Росреестре?

Первую инстанцию проиграли,апелляцию не подавали еще, иск звучал о признании утратившими право пользования жилым помещением. Суд указал, что истец избрал неверный способ защиты права.

Показать полностью
, Владислав, г. Хабаровск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Не совсем понятно, в Росреестре могли ипотеку просто зарегистрировать. Право собственности переходит с момента регистрации, у Вас есть на руках выписка из ЕГРН? Кто в ней в данное время является собственником? С иском отсюда непонятно, лучше выложить судебный акт на анализ, иногда неверный способ защиты выбирается из-за неверной квалификации, а в таком случае суд мог сам дать правильную квалификацию в соответствии с Определение СК по ГД ВС РФ от 25.07.2017 и Пленума ВС и ВАС от 29 апреля 2010 года № 10/22.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.08.2018