Как составить исковое заявление на алименты при бракоразводном процессе?

Нужно подать исковое заявление на алименты. Консультация юриста по бракоразводному процессу. В какой суд подать исковое. как его правильно составить, с кем по суду останется ребёнок, помощь в разделе имущества.

, анастасия, г. Подольск
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Ребенок скорее всего останется с мамой — если мама этого хочет.  В судебном порядке можете определить порядок общения с ребенком. Так же подавайте на раздел имущества.

Для помощи в составлении документов, более подробной консультации согласно Вашей ситуации обращайтесь лично в чат.