Как получить ИНН, если заявление я не подавала?

Добрый день, мне нужен номер инн, а заявление я не подавала (на госуслугах номер отсутствует), что делать?

, Ирина, г. Пенза
Илья Курский
Помощник юриста, Компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Обратитесь в ФНС для получения ИНН.

Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день, мне нужен номер инн, а заявление я не подавала (на госуслугах номер отсутствует), что делать?..

Немного не понятно. Если у Вас нет ИНН в принципе, то надо идти в ИФНС, писать заявление и становиться на налоговый учет.

А если он есть, но вы забыли номер, то его можно узнать на официальном сайте ИФНС.

https://service.nalog.ru/inn.d...

Только нужно выбрать нужный регион, где состоите на налоговом учете.

Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Ирина, добрый день!

Вам необходимо обратиться в Федеральную налоговую службу по месту регистрации для получения ИНН.