8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли прийти на явку в новый военкомат, если не перевез документы из старого?

Пришла повестка в родной дом по постоянной прописке. Меня нет в городе родном, уехал работать в Санкт-Петербург. Отсрочка до 2019 года по ст. 24 п1б. Уехав, не открепился в своем ВК. На данный момент нет малейшей возможности явиться в ВК по месту прописки, но уклоняться не хочу. Необходимо принести в ВК копию лицевого счета с подтверждением, что иждивенец жив и по-прежнему нуждается в уходе. Как можно поступить в такой ситуации? Возможно ли перевести документы посредством заказного письма или как? Справку также может взять мать (инвалид 2 группы , с 50% парализации тела), отправить заказным письмом, и справку могу отнести в местный военкомат. Но не переведён.

Показать полностью
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Максим Береза
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Согласно статье 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнообязанный должен состоять на воинском учете по постоянному месту жительства или временного пребывания (на срок от 3х месяцев).

Если по месту пребывания, есть регистрация на срок более 3х месяцев, необходимо встать на воинский учет по месту пребывания.

По закону, все справки должен относить сам призывник. Опять же, призывник обязан являться по повесткам в военкомат.

 В описанной ситуации справки может принести доверенное лицо, при наличии доверенности.

На практике, достаточно чтобы кто-то из родителей отнес эту справку в военкомат.

Вы можете направить ее по почте, заказным письмом с уведомлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018