540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

В какой момент необходимо оформить разрешение на строительство?

Добрый день. Земля ЛПХ (приусадебное), начато строительство вспомогательного строения (мастерская): ленточный фундамент, одна комната и мансарда. Жилой дом будет строиться только через 4-5 лет. Разрешение на строительство не оформлялось. Есть ли в нем необходимость на данный момент? Или штрафа уже не избежать?

27 Августа 2018, 12:34, вопрос №2089431
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
4937
ответов
1982
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия.

начато строительство вспомогательного строения (мастерская): ленточный фундамент, одна комната и мансарда.

Разрешение на строительство не оформлялось. Есть ли в нем необходимость на данный момент? Или штрафа уже не избежать?

Если это именно вспомогательное строение, то разрешение не требуется в силу ч. 17 ст. 51 ГрК РФ. Главное его возводить в соответствии с необходимыми требованиями, чтобы он не подпало под действие ст. 222 ГК РФ.

27 Августа 2018, 14:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут