Коллекторское агентство требует оплатить долг по договору, который я не заключала

Добрый день. Мне пришло письмо от коллекторского агентства "РСВ" о том, что у меня существует задолженность в размере 1413 руб. по договору с "ВымпелКом", который передал долг данному коллекторскому агентству. Ранее данные коллекторы со мной не связывались.

Дело в том, что договора с вымпелком, по которому есть задолженность, я никогда не заключала и не слышала о нем до этого письма. Также не получала уведомления от вымпелком о том, что они передают данный долг агентству.

В письме по структуре финансовой задолженности указаны только ОД просроченный (906р) и неустойка (500р).

зато письмо содержит угрозы о том, что данные действия могут быть расценены как мошеннические и агентство из-за неуплаты собирается обращаться в ПО.

Как наиболее правильно поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

, Дарья, г. Иркутск
Александр Юрьев
Юрист, г. Астрахань

Добрый день! Необходимо написать в адрес Письмо с требованием направить в Ваш адрес копии договоров на использование Вами услуг Вымпелком, а также копии договора, на основании которого были переданы права требования (агентский договор, договор цессии). Одновременно сообщить, что Вы никогда не являлись клиентом Вымпелкома, в связи с чем, указать, что в случае ненаправления Вам копий запрашиваемых документов и повторном направлении в Ваш адрес безосновательных требований и угроз, будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о привлечении к ответственности.

Добрый день! Есть решение по вашему вопросу. Пишите или звоните. телефон в профиле. Проблема решаема

Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Добрый день! Есть решение по вашему вопросу. Пишите или звоните. телефон в профиле