Как помочь племяннику, которого обвиняют в распространении наркотиков?

Здравствуйте.у моего племянника ведется дело о продажи и распростронении наркотиков. хочу узнать, что ему грозит и как ему помочь

, Armen Beglyarov, п. Идель
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Помощь можно оказать лишь наняв хорошего и честного адвоката, который не будет гарантировать сходу решение ситуации, а будет копать, доказывать невиновность или искать смягчающие обстоятельства и доказательства. Ответственность за преступление очень существенна, только по первой части статьи 228.1 УК РФ:

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Подсказать детальнее по защите можно лишь зная подробно все обстоятельства.

Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Дать конкретную консультацию можно только, зная обстоятельства дела, в том числе судим ли ранее ваш племянник, признает ли вину, как осуществлялись следственные действия, размер наркотических средств и другие нюансы. Вам необходимо обратиться за консультацией к адвокату в вашем регионе(регионе где ведется уголовное преследование вашего племянника. Если вы находитесь в Москве или московской области, то я готов помочь, у меня обширная практика по делам указанной категории, стаж работы более 20 лет.