Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Временное удостоверение

По совершённому ДТП мне выдали временное удостоверение.

Срок действия до 7 сентября. Суд состоялся 2 сентября, меня признали невиновным в совершённом ДТП. Выдали решение суда на руки.

Но как известно решение суда вступает в силу только через 10 дней. То есть вступит в силу 12 числа.

Вот в связи с этим у меня вопрос.

Что делать в течении с 7-го по 12-е число? Ехать продлевать ещё раз временное удостоверение до 12 числа, или ездить с этой справкой из суда ? Насколько это правильно?

07 Сентября 2013, 21:12, вопрос №208938 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Боброва Диана Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Временное разрешение выдается на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца.

    Срок действия Временного разрешения может быть продлен:
    – судьей, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев до вынесения решения по делу. При подаче  жалобы на решение срок временного разрешения может быть продлен судьей, правомочным рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе.  Вы имели право ходадайстовать перед судом 02.09. о продлении срока действия временного разрешения.Обратитесь в суд. 

    Если  ответ Вам помог — нажмите +.

    07 Сентября 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. 1. Решение суда вступит в силу 13, а не 12 сентября. 2. Вам стоит продлить действие временного удостоверения, т.к. не вступившее в силу решение суда ничего не доказывает. И не заменяет водительское удостоверение.

    07 Сентября 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats