8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в суд, если при невозможности использовать услугу не возвращают деньги?

Как подать в суд на эмпрана. Приобретен сертификат на прыжок...услугой не воспользоваться так как то у них мест нет то они не работают с аэродромом который выбираешь при регистрации сертификата то нужно доплатить.

Заявление о возврате денег написано 7 числа деньги не перечисляли. Когда звонишь им они говорят в обработке бухгалтерией

, Карина, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы уже подали заявление об отказе от услуги и возврате средств, то вам обязаны вернуть деньги в течение десяти дней.

После этого можно обращаться к мировому судье по своему месту жительства (или в районный суд, если цена иска больше 50 000 рублей) с иском о защите прав потребителя. Вы сможете взыскать уплаченную сумму, неустойку (0.5% в день), компенсацию морального вреда, штраф 50% от цены иска, судебные расходы.

1
0
1
0
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Вам надо составить исковое заявление о защите прав потребителей. В зависимости от стоимости иска (той суммы которую вы просите) надо будет обратится либо в мировой суд (если сумма меньше 50 т.р.), либо в районный суд. Можете обращаться в суды как по вашему месту жительства (прописки), так по месту регистрации ИП или ООО у которого вы приобрели сертификат.

Срок ответа (и удовлетворение)  требований потребителей составляет 10 дней, т.е. начиная с 18 августа идет просрочка удовлетворения вашего требования. Вы можете взыскать основной долг, неустойку и моральный вред (последний не учитывается при определении стоимости иска) Также в вашу пользу должен будет быть взыскан штраф в размере 50% от удовлетворенной судом суммы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Неустойка — 3%  от цены услуги в день (п.5, ст. 28 ЗОЗПП)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.08.2018