676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как правильно оформить пожилого родителя в принадлежащей мне собственности?

Здравствуйте,

Как правильно оформит пожилого родителя, в принадлежащую мне собственность, что бы даже в случаи мой смерти он дожил свой век, не делая его собственником.

27 Августа 2018, 12:04, вопрос №2089376
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
1835
ответов
768
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел! Составьте у нотариуса завещательный отказ, в котором предоставьте своему родственнику право пожизненного проживания в квартире. Ваши наследники будут обязаны предоставить ему право проживания. Согласно статьи 1137 ГК РФ 

Завещатель вправе возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону исполнение за счет наследства какой-либо обязанности имущественного характера в пользу одного или нескольких лиц (отказополучателей), которые приобретают право требовать исполнения этой обязанности (завещательный отказ).
Завещательный отказ должен быть установлен в завещании.
Содержание завещания может исчерпываться завещательным отказом.

27 Августа 2018, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.