Что следует предпринять, если ФНС ошибочно переплатила налоговый вычет?

18.03.2015 г. налоговая переплатила имущественный вычет! Сейчас в личном кабинете налогоплательщика увидела сообщение о факте переплаты от 18.03.2017 г. (ранее этого сообщения не было) Подскажите пожалуйста какие мои действия должны быть? Мне переплаченную сумму действительно надо вернуть?

, олеся, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олеся!

В данном случае невозвращение излишне полученных сумм выплаты по налоговому вычету попадает под признаки ст. 1102 «Неосновательное обогащение» "Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)". Вам необходимо написать заявление о возврате излишне полученных сумм и вернуть деньги.