672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право начальство ставить дежурство в субботу, если отпуск начинается в понедельник?

Иду в отпуск с понедельника, по совместительству ставят дежурство в субботу, то есть 9:00 субботы начинаю смены и в 9:00 воскресенья заканчиваю. Неужели, начальник имеет право ставить дежурство, с которого меня могут выслать в экстренную командировку без предупреждения, и сорвать мой отпуск? Нет ли какой-то законной защиты моих выходных перед отпуском?

Работаю в реанимации на ставку (каждый день 8:00-16:20 будние дни) и совместительство (6-8 дежурств в том же отделении, то есть между рабочими днями не хожу домой или же приходу в выходные).

27 Августа 2018, 10:26, вопрос №2089280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате

Евгения, здравствуйте!

Согласно ст. 286 ТК РФ: Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.

Т.Е. отпуск по совместительству у Вас должен также начинаться в понедельник.

Согласно ст. 125 ТК РФ:


Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.

Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Т.Е. ставить Вас в смену в выходные до Вашего отпуска работодатель может, положений о том, что Вы должны быть освобождены от работы за несколько дней до отпуска нет. А высылать Вас в командировки в период Вашего отпуска возможно только ко Вашему согласию.
Если Вы не согласны с работой в данные дни, то можно сослаться на

ст. 103 ТК РФ:.... Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие....

Однако если Вы были заранее ознакомлены с графиком, то все требования соблюдены.

27 Августа 2018, 15:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут