Имеет ли право начальство ставить дежурство в субботу, если отпуск начинается в понедельник?
Иду в отпуск с понедельника, по совместительству ставят дежурство в субботу, то есть 9:00 субботы начинаю смены и в 9:00 воскресенья заканчиваю. Неужели, начальник имеет право ставить дежурство, с которого меня могут выслать в экстренную командировку без предупреждения, и сорвать мой отпуск? Нет ли какой-то законной защиты моих выходных перед отпуском?
Работаю в реанимации на ставку (каждый день 8:00-16:20 будние дни) и совместительство (6-8 дежурств в том же отделении, то есть между рабочими днями не хожу домой или же приходу в выходные).