148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможны ли проблемы на границе после выписки в Германии?

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: на момент получения визы в германию существует прописка, но по семейным обстоятельствам необходимо выписаться.

Получается на момент пребывания в Германии прописки уже не будет.

Будут ли проблемы на границе? Или наличие российского паспорта не потребуется в поездке?

27 Августа 2018, 09:20, вопрос №2089242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Николай
176
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна! Проблем у Вас не будет — при пересечении границы необходим только заграничный паспорт. Ниже — текст соответствующей нормы. 

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

С уважением, 

адвокат, к.ю.н., доцент Н.В. Полосин

27 Августа 2018, 09:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут