Что необходимо для сдачи автобуса в аренду?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу открыть ИП и сдать в аренду автобус. Какие расходы предстоят?

, Светлана Алексеёнок, г. Мегион
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу открыть ИП и сдать в аренду автобус. Какие расходы предстоят?

Светлана

Светлана, добрый день! Вопрос на самом деле очень общий, в целом тут можно отметить только что согласно ст. 644 НК РФ

Арендатор в течение всего срока договора аренды транспортного средства без экипажа обязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта.

т.е. в принципе расходы на текущий и капитальный ремонт транспорта сдаваемого в аренду возложены законом на арендатора

Светлана Алексеёнок
Клиент, г. Мегион
А что касается налогов?

Светлана

зависит от выбранного режима налогообложения

Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! налоги(какой режим налогообложения выберите) транспортный налог, страховые взносы и т.д…