200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что необходимо для сдачи автобуса в аренду?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу открыть ИП и сдать в аренду автобус. Какие расходы предстоят?

27 Августа 2018, 08:58, вопрос №2089233
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17845
ответов
6992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу открыть ИП и сдать в аренду автобус. Какие расходы предстоят?

Светлана

Светлана, добрый день! Вопрос на самом деле очень общий, в целом тут можно отметить только что согласно ст. 644 НК РФ 

Арендатор в течение всего срока договора аренды транспортного средства без экипажа обязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта.

т.е. в принципе расходы на текущий и капитальный ремонт транспорта сдаваемого в аренду возложены законом на арендатора

27 Августа 2018, 09:03
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Мегион
А что касается налогов?
27 Августа 2018, 09:06
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17845
ответов
6992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
А что касается налогов?

Светлана

зависит от выбранного режима налогообложения

27 Августа 2018, 09:06
Светлана
клиент, г. Мегион
Можно конкретнее. Я далека пока от этого
27 Августа 2018, 09:08
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17845
ответов
6992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Можно конкретнее. Я далека пока от этого

Светлана

Светлана, для конкретики надо понимать какой режим налогообложения будет Вами выбран, возможно конечно посчитать примерные расходы для каждого режима налогообложения но это уже вне рамок бесплатного вопроса

27 Августа 2018, 09:11
Светлана
клиент, г. Мегион
Благодарю. Позже с Вами свяжусь
27 Августа 2018, 09:14
Юрист - Сабина
311
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! налоги(какой режим налогообложения выберите) транспортный налог, страховые взносы и т.д…

27 Августа 2018, 09:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут