8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работник внебюджетного фонда РФ открыть свой бизнес?

Здравствуйте, работаю специалистом во внебюджетном фонде. Могут ли сотрудники (специалист 1 категории и ведущий специалист) открыть собственное дело?

27 августа 2018, 05:52, Игорь, г. Новосибирск
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день.

Согласно ст. 12.4 Федерального закона 273-ФЗ ограничения распространяются на

работников, замещающих должности в государственных корпорациях, публично-правовых компаниях, Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иных организациях, создаваемых Российской Федерацией на основании федеральных законов, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом особенностей, обусловленных их правовым статусом, ограничения, запреты и обязанности, установленные в отношении лиц, замещающих должности федеральной государственной службы.

27 августа 2018, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
С товарищем хотим открыть свой бизнес и для этого берём кредит на этот бизнес, нужно что бы мой товарищь
С товарищем хотим открыть свой бизнес и для этого берём кредит на этот бизнес, нужно что бы мой товарищь отправлял мне часть прибыли с нашего бизнеса хотя-бы раз в месяц, что нужно сделать что бы он не пропал, а я не остался выплачивать кредит в одного
12 марта, 09:39, вопрос №3006031, Анатолий, г. Иркутск
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли открыть свой бизнес иностранцу в России?
Здравствуйте. Мой муж не является гражданином РФ. Проживаем мы за пределами РФ. В случае переезда в РФ может ли мой муж открыть свой бизнес и купить жилье на свое имя сразу после переезда?
21 сентября 2018, 14:45, вопрос №2112499, Аноним, с. Хлевное
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть свой бизнес и продолжать работать бухгалтером в организации?
Может ли обычный бухгалтер какой нибудь организации открыть свой бизнес, может даже в другом городе. И пока бизнес не приносит хорошую прибыль может ли он параллельно продолжать работать бухгалтером? То есть по закону имеет ли он на это право?
24 марта 2018, 09:29, вопрос №1945045, Рухия, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я открыть свой бизнес до 18 лет и что для этого нужно?
Мне 14 лет и я хотел-бы открыть бизнес, или-же купить уже готовый. Где-то читал что нужна нотариально завереный документ от родителей. Могу-ли я открыть свой бизнес до 18 лет и что для этого нужно?
17 января 2018, 21:20, вопрос №1875765, Никита, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Имею ли я право на своем земельном участке открыть свой бизнес (например построить магазин)?
Здравствуйте, я планирую с аукциона в нашем городе купить участок категории земель под индивидуальное жилищное строительство. Участок будет находится в аренде у города до тех пор, пока я не построю на нем дом под ключ и не выкуплю у города. На этом участке Я планирую построить дом для проживания, и еще хочу открыть свой бизнес-комплекс( парикмахерская, магазин). Имею ли я по закону право это сделать: на одном земельном участке построить дом и открыть отдельно свой бизнес? Или мне необходимо, чтобы категория земель была под бизнес? У нас в городе многие открывают свой бизнес в частных домах на своей территории. Подскажите пожалуйста.
11 июля 2017, 10:19, вопрос №1692876, Татьяна, г. Советский
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2018