Можно ли обжаловать решение суда, если приставы сняли долги в данном случае?

Здравствуйте.С моей карты приставы сняли деньги за оплату ЖКХ.Хотя квартиру я продал и продал без задолженности. Продавал по доверенности и там был пункт что выпишусь,хотя Реелтор сказал что выпишут автоматом.т.к.я не мог приехать в тот город где была квартира.списали деньги за ком услуги уже после продажи .Квартира была приватезироване.могу ли я оспорить это решение суда.т.к в этой квартире после продажи я не проживал

, Михаил Семенышев, г. Нижний Новгород
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Не просто можно, а нужно обжаловать решение, т.к. прописка это не собственность. А бремя ответственности несет собственник. Но хотелось бы почитать решение суда.

Можете обратиться лично в чат для более подробной консультации, составлению документов. Возможно представительство в суде.

Михаил Семенышев
Клиент, г. Нижний Новгород
Решение суда попробую скинуть чуть позже
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. В течение 30 дней со дня вынесения решения в окончательной форме Вам необходимо подать апелляционную жалобу. К жалобе приложить копию договора-купли продажи, а также сведения, что Вы проживали по другому адресу. Нужна будет помощь в составлении жалобы, пишите в чат.

Михаил Семенышев
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте.Только в течение 30 дней? А то с первого решения прошло немного больше, а со второго документы ещё не получал.Все решения были без меня, не жданные.И да, хотелось бы узнать стоимость помощи в составлении

В том случае, если это решение заочное, Вы можете подать в течение 7 дней со дня вручения Вам копии такого решения заявления об отмене заочного решения. Если же решите обжаловать в апелляционном порядке, то со дня вручения 7 дней+ 30 дней.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение,

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

Апелляционные жалоба должна содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.