8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд и можно ли данный договор считать бессрочным?

Здравствуйте. У меня такой вопрос:в нашей организации с работниками заключаются срочные договора. В этот раз заключили договора до 1.07 ,но потом что то руководство переиграли,и договора сделали до 31.08, естественно работников в курс не поставили и расписались за работников сами. Применима ли в таком случае статья 58 трудового кодекса, и можно ли считать договора бессрочными? Спасибо.

, Татьяна,
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Прежде всего, нужно отметить, что срочный трудовой договор заключается, как правило, в определенных случаях.

Статья 59 ТК РФ. Срочный трудовой договор

http://www.consultant.ru/docum...

Естественно, трудовые договоры, в которых расписались за работников, не являются действительными. Поэтому, работники, заключившие срочные трудовые договоры до 01.07, и продолжившие работать после 01.07 работают по трудовым договорам, заключенным на неопределенный срок. Для признания данных трудовых договоров бессрочными не нужно обращаться в суд. Они являются таковыми в силу закона. Однако, если с работниками расторгнут договоры после 31.08, тогда уже необходимо обращаться в суд.

Статья 58 ТК РФ. Срок трудового договора

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Недвижимость
И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы?
Добрый день , жилой дом на двоих хозяева , хотим построить построить мансарду жилое помещение , нужно ли юридически спрашивать разрешение у соседей второй половины , так как будет резать крышу нашей части ? И можно ли узаконить мансарду под отдельные документы ???
, вопрос №4081916, Диана, Харьков
Уголовное право
Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года
Добрый день! Можно ли подать в суд на организацию спустя почти три года. Ребёнок упал в детском частном развивающем центре на занятиях. Дети разлили мыльные пузыри на кафель. Пока воспитательница ходила за тряпкой, ребёнок поскользнулся и упал. Ударился затылком. В результате сотрясение головного мозга средней степени. В суд подавать не стали. Пролечились. Но после этого бывают сильные головные боли, кровь из носа, глазное дно ухудшилось и зрение начало падать.
, вопрос №4081869, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018