128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как подать в суд и можно ли данный договор считать бессрочным?

Здравствуйте. У меня такой вопрос:в нашей организации с работниками заключаются срочные договора. В этот раз заключили договора до 1.07 ,но потом что то руководство переиграли,и договора сделали до 31.08, естественно работников в курс не поставили и расписались за работников сами. Применима ли в таком случае статья 58 трудового кодекса, и можно ли считать договора бессрочными? Спасибо.

27 Августа 2018, 08:58, вопрос №2089194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4880
ответов
1903
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прежде всего, нужно отметить, что срочный трудовой договор заключается, как правило, в определенных случаях.

Статья 59 ТК РФ. Срочный трудовой договор

http://www.consultant.ru/docum...

Естественно, трудовые договоры, в которых расписались за работников, не являются действительными. Поэтому, работники, заключившие срочные трудовые договоры до 01.07, и продолжившие работать после 01.07 работают по трудовым договорам, заключенным на неопределенный срок. Для признания данных трудовых договоров бессрочными не нужно обращаться в суд. Они являются таковыми в силу закона. Однако, если с работниками расторгнут договоры после 31.08, тогда уже необходимо обращаться в суд.

Статья 58 ТК РФ. Срок трудового договора

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

27 Августа 2018, 09:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут