Каковы последствия, если я совершил ДТП и хозяин требует деньги?

Я работаю у частника водителем почти пять лет. 30.07.2018. Я ударил автомобиль на котором работаю, при этом работал две недели без выходных по11-12 часов. По приезду на базу хозяин мне сказал,что буду ему выплачивать полтора миллиона рублей. Факт аварии нигде не задокументирован, дело было на стройке. Машина мерседеса манипулятор. Никаких расписок не давал. Скажите, я обязан ему заплатить или можно как то обойти этот момент???

Уточнение от клиента

Ещё меня из-за ДТП лешили отпускных.

, Юдин Александр Николаевич, г. Мурманск
Сергей Жолин
Юрист, Компания "ООО Фемида", г. Красноярск

Здравствуйте, Александр Николаевич! Был ли заключён трудовой договор? Если был, то тут на лицо нарушения трудового законодательства со стороны Вашего работодателя. Далее, стоит выяснить, были ли вы материально ответственны, подписывали ли что-то подобное, если да, то работодатель отчасти прав, тем более, если только Вы управляли данным авто, но опять же, тут вопрос по графику работы. Платить Вы ему пока не обязаны ничего, советуем решать вопрос через трудовую инспекцию и суд.

Остались вопросы? Напишите мне в чат.

Юдин  Александр Николаевич
Юдин Александр Николаевич
Клиент, г. Мурманск
Трудовой договор был заключен, более того, работаю по трудовой. Материальной ответственности на мне нет, т, е никаких документов этого рода я не подписывал. Скажите пожалуйста, я могу в данный момент уволиться? И что меня ждёт в дальнейшем?

Причины увольнения по собственному желанию, по общему правилу, юридического значения не имеют. Имеет значение, что работник добровольно решил уволиться. Что подтолкнуло его к такому решению – не важно. Важно, чтобы решение уволиться не было вынужденным со стороны работодателя.

В случае конфликтного увольнения нередки случаи, когда работодатель отказывается брать у работника заявление об увольнении по собственному желанию.

В этом случае Вам следует направить работодателю заявление об увольнении по собственному желанию почтой или телеграммой. При исчислении сроков нужно учитывать сроки на пробег почтовой корреспонденции, на хранение в почтовом отделении и сроки доставки телеграмм. Корреспонденция хранится на почтовом отделении месяц и затем возвращается отправителю телеграммы, как правило, доставляются в этот же или на следующий день в зависимости от времени отправки.

Не совсем понятно, что имеете ввиду под фразой Что меня ждёт в дальнейшем, но думаю, что никаких последствий быть для Вас не должно ни со стороны закона, ни со стороны работодателя, если об этом.