Как быть, если пенсия умершего выдана другому человеку?

Что делать, если пенсия умершего, причитающаяся в размере 1/2 доли по свидетельству о праве на наследство после истечения 6 месяцев со дня смерти, была выдана пенсионным фондом в полном объеме другому родственнику, имеющему право только на 1/2 доли, проживающему с умершим, не дожидаясь 6 месяцев со дня смерти умершего.

, Валентина, г. Оренбург
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Валентина! В данном случае вы можете оспорить действия нотариуса в судебном порядке.