Как быть, если не хотят расторгнуть договор купли- продажи авто?

Купили бу авто , не прошло 10 дней как начались поломки , не хотят брать назад , так как отдали пробег был 33000 а стал 37000 , что делать и куда обратится?

, Татьяна, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Татьяна

 В суд обращаться за защитой своих прав

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 29 Статья 450
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.