8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подготовка к судебному разбирательству

мне пришло определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству.как оказалось суд находится в москве,а я живу в питере. хочу узнать как я могу перенести слушание дела по месту моего проживания.В документах написанно-территориальная подсудность определена по соглашению сторон,я никакого соглашения не давала.

04 сентября 2013, 16:49, юлия, г. Санкт-Петербург
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Здравствуйте.

О чем дело, категория?

07 сентября 2013, 17:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Юлия.

Вам нельзя терять времени. Подайте в суд ходатайство о передаче дела по подсудности; также оспаривайте подписание судебной оговорки.

Заранее предупреждаю, что если вы брали какой-нибудь микрокредит (или иной кредит) в федеральном банке, вы среди кучи других бумаг, наверняка подписали и судебную оговорку о подсудности.

Тогда у вас с передачей по подсудности может ничего не выйти. Впрочем, опытные юристы решают и подобные проблемы...

07 сентября 2013, 19:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вправе ли судья не проводить подготовку дела к судебному разбирательству?
Быковская обратилась в суд с иском к Быковскому о расторжении брака. В своем заявлении истица указала, что их семья фактически распалась два года назад. Каждый из супругов намерен создать новую семью, имущественных споров между ними нет, 14-летний сын Андрей проживает с матерью, соглашение об алиментах супруги достигли и оформили нотариально. Мировой судья принял иск к производству и, решив, что дело с фактической и правовой стороны является несложным, сразу назначил дату судебного разбирательства. Вправе ли судья не проводить подготовку дела к судебному разбирательству?
12 апреля 2020, 13:55, вопрос №2741100, Игорь Иванов, г. Москва
1 ответ
Административное право
В каких случаях по КАС РФ судебное разбирательство проводится без подготовки административного дела?
В одном конверте получила определение о принятии административного искового заявления к производству суда и подготовке административного дела к судебному разбирательству и повестку о дате судебного разбирательства. В каких случаях пропускается подготовка к судебному разбирательству, как указано в Ст. 132 КАС РФ ? Соблюдение этой статьи это право суда или обязанность ?
20 ноября 2018, 18:52, вопрос №2173576, Татьяна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Судебное разбирательство по отмене заочного решения суда
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться! Две недели назад состоялся суд по иску об устранении препятствий в пользовании з. у., по этому иску я выступаю ответчиком. О том, что суд был, узнал от довольного соседа, поскольку работаю в другом городе, и на момент подготовки к слушанию и самого судебного разбирательства также пребывал в другом городе, о чем у меня есть доказательства. По делу вынесено решение, и, скорее всего, заочное, но какое точно решение мне было вынесено, неизвестно, ибо ни копию решения мне не дают, ни о том, каким оно было и в чем собственно заключается, мне тоже в суде не сказали. Я обратился в суд с несколькими заявлениями: о выдаче копии решения, об ознакомлении с материалами дела и на всякий случай об отмене заочного решения. Прихожу в суд спустя два дня после подачи заявления об отмене заочного судебного решения, чтобы подать жалобу, а мне пытаются вручить в руки повестку, в которой указано, что судебное заседание уже завтра с утра. Причём судебное решение мне на руки так и не выдают, говорят, что ещё не готово. Как мне теперь идти в суд, если я даже не знаю, что написано в решении, и вообще для подготовки к суду меньше 24 часов? И почему они не направили повестку по почте? Скажите, пожалуйста, как мне добиться переноса судебного заседания, где будет рассматриваться моё заявление об отмене заочного судебного решения, ибо я к нему физически не успею подготовиться? Какова вероятность, что решение судьи по моему заявлению будет положительным?
01 ноября 2018, 16:00, вопрос №2153601, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Подготовка дела к судебному разбирательству и судебное заседание Могут ли пройти в один день?
Пришло судебное извещение о том что в 14.00 18 апреля состоится подготовка дела к судебному разбирательству.ниже сказано что истец вызывается в указанное время для участия в судебном заседании. Что это значит?
08 апреля 2016, 14:06, вопрос №1213301, мария, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Что означает фраза "подготовка к судебному разбирательству"
Подано заявление о разводе в мировой суд. По почте пришла повестка и письмо "Определение о принятии искового заявления к производству суда и подготовке дела к судебному разбирательству". Какое решение выносит суд в назначенный день, или это предсудебное разбирательство, а судебное будет в другой день?
11 марта 2015, 06:35, вопрос №757178, Галина Петровна,
5 ответов
Дата обновления страницы 07.09.2013