736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть, если водителю не полностью выплатили зарплату?

работал водителем экспедитором без трудового договора. работодатель не выплатил полностью зарплату сославшись на акты в которых 3 520 и 4 900 по недовозу продукции и за нарушение правил внутреннего распорядка , однако почему то виноват только водитель получился , возил я хлеб , работа была не официальная и без договора , однако есть пропуск на хлебный завод и документы по накладным можно получить на заводе что и какие смены были..помогите что тут реально сделать , получается около 8000-9000 невыплатили это 65-70% от средней ЗП.

26 Августа 2018, 19:59, вопрос №2089009
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь Геннадьевна
182
ответа
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Лишение заработной платы за нарушение правил внутреннего трудового распорядка не предусмотрено трудовым законодательством. В таких случаях возможно привлечение работника к дисциплинарной ответственности в соответствии со ст.ст.192,193 Трудового кодекса РФ.

В Вашем случае необходимо устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке и взыскивать заработную плату. Трудовой договор должен быть заключен в письменной форме согласно ст.67 ТК РФ. В случае нарушения этого требования работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ с наложением административного штрафа. В связи с этим возможно также обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

26 Августа 2018, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.