Что теперь делать, если я сделал регистрацию иностранным друзьям, но они у меня не проживают?
Здравствуйте! У меня есть друзья-иностранцы (армяне) мы с ними знакомы уже не первый год. Они меня попросили по дружбе сделать им регистрацию (временную) на год.. Через неделю, после подачи документов, пришел участковый и пригласил на разговор к себе в контору.. Он сказал что я не законно зарегистрировал людей у себя в кв. Да , они у меня не живут, так как там семья ( Мать, сын и дядя), но проживают на другой квартире и в этом же городе и никуда не выезжают за пределы Тульской области..... По этому случаю, участковый говорит, что я фиктивно сделал регистрацию... и говорят что это подсудное дело.. Но кто бы знал что такой закон есть? Я не умышленно же сделал регистрацию, и все по закону через паспортный стол... Тем более нас в паспортном столе не предупредили что они должны у меня жить... После разговора с участковым, он попросил их привести (иностранных друзей), чтобы разобраться... Что вообще ожидать в общем?
Федор, скорее всего после устной беседы и трактовки протокола будет решен вопрос по Вам, но как показывает практика от их показаний многое зависит, а именно будет ли возбуждаться в отношении Вас уголовное дело или нет
За более подробной информацией советую обратиться индивидуально