Как сохранить брак, если развели с мужем после его признания в измене?

Я подала на развод. когда муж признался об измене. Меня разводила сестра, нас развели. Но сейчас я понимаю что совершила ошибку. У нас двое несовершеннолетних детей Как мне быть?

, Нина, г. Москва
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Вы в праве зарегистрировать брак снова.

Если срок апелляции еще не вышел, вы в праве подать апелляцию и в апелляционной инстанции отказаться от заявленных требований.

Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.
2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Нина
Клиент, г. Москва

нас развели 9 июля, срок аппеляции вышел?

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Уточняйте в суде, когда было изготовлено решение в окончательной форме и отсчитывайте с этой даты месяц. Очень часто, решения изготавливаются по несколько месяцев, так может еще сроки и не вышли.