Могут ли быть проблемы из-за армии при поездке в РФ, если я постоянно живу в Греции?

Здравствуйте.мне 26 лет.последние 20 лет живу в греции.в россии не бывал. Имею вид на постоянное жительство. Могут ли у меня возникнуть проблемы из за службы в армии при приезде в россию?

, Elena Kokos, г. Москва

Призыв на военную службу в России осуществляется с 18 до 27 лет.

Соответственно после достижения возраста 27 лет, призыву на военную службу вы не подлежите.

При возвращении в Россию в 26 лет, вы будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

Вместе с тем, чтобы вас призвали на военную службу, вы должны состоять на воинском учете по месту жительства, а для этого у вас должна быть регистрация по месту жительства или временного пребывания.

Если регистрации нет, на воинский учет вас не поставят и соответственно не призовут.

В том случае, если вы не пройдете военную службу до 27 лет и у вас не будет законных оснований не служить в армии, после достижения 27 лет, вместо военного билета вам будет полагаться справка.