Могут ли родители мужа переехать в Краснодар и оформить там ВНЖ, если РВП получили в Алтайском крае?

Добрый день у меня родители мужа гр.Казахстана получили в алтайском крае рвп могут ли они переехать в Краснодар и там уже оформлять на вид на жительство т.к мы здесь живем

, Елена, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, нет так сделать не получится, при смене субъекта необходимо будет подавать документы на рвп заново. Как вариант оставаться им документально там и ездить туда при необходимости, никакого пристального контроля за пребыванием в регионах все равно не ведется.