628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель отказывается принимать заявление на отпуск и отказывается его оплачивать

Здравствуйте.Работодатель отказывается принимать заявление на отпуск,т.к. не собирается его оплачивать.Как вручить заявление,чтобы не быть уволенной за прогулы.Спасибо

26 Августа 2018, 14:23, вопрос №2088817
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Маргарита.

Вы можете направить заявление на отпуск посредством почты (заказным письмом с уведомлением, можно и с описью вложения). В таком случае работодатель не только получит документ, но и у Вас на руках останется об этом подтверждение с конкретной датой получения.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

26 Августа 2018, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
695
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Маргарита.

Для того, чтобы уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск нет необходимости писать какие-то заявления.

В соответствии со ст.123 Трудового кодекса РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Исключение составляют случаи, когда ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть предоставлен работнику до истечения 6 месяцев (ст. 122 Трудового кодекса РФ). Например, работникам, усыновившим ребенка в возрасте до трех месяцев или женщинам перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.

Если у работодателя вообще нет графика отпусков, вас с ним не ознакомили или работодатель не извещает вас о времени его начала — это повод для подачи жалобы в трудовую инспекцию.

Маргарита, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

26 Августа 2018, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут