612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли мой муж уволиться без отработки, если он ветеран боевых действий?

Может ли мой муж уволится без отработки если он ветеран боевых действий? И могу ли я уволиться без отработки если у меня двое детей 7 лет и 9 лет?

26 Августа 2018, 12:44, вопрос №2088777
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10125
ответов
3800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. К сожалению, нет. Отработать в данном случае обязательно. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Но если работник и работодатель смогут договориться, можно уволиться и дальше.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

26 Августа 2018, 12:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
18400
ответов
5729
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Указанные обстоятельства не дают Вам право на увольнение по собственному желанию без отработки. Работодатель вправе уволить Вас через 14 дней после подачи заявления, либо до истечения этого срока. Согласовывайте данный вопрос с работодателем.

26 Августа 2018, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут