380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Смогу ли я приватизировать оформленную на отца договором о социальном найме квартиру?

Ещё в далекие годы у отца появилась комната, оформленная на него договором о социальном найме. Свой шанс на приватизацию он потерял с другой квартирой, поэтому комната так и стоит. А у меня этот шанс ещё есть - я ничего не приватизировала.

Сама я прописана в другом месте, но в дальнейшем собираюсь покупать новую квартиру и прописываться уже в своей новой квартире, соответственно у меня появились вопросы о том, что грамотнее сделать в сложившийся ситуации с комнатой отца.

Могу ли я законно приватизировать комнату отца, если там не прописана? Какие есть способы осуществить приватизацию в таком случае? Если будет нужно, то я могу там прописаться перед тем, как буду прописываться в новой квартире, но всё равно не знаю, насколько всё это возможно.

26 Августа 2018, 11:45, вопрос №2088756
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Станислав
206
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в ордере на квартиру Вы есть, то можете приватизировать указанное жилье. 

Если нет, то Вам необходимо зарегистрироваться по месту проживания в указанной квартире. и дальше можете запускать процесс приватизации. 

26 Августа 2018, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Москва

А как прописаться в комнате? Что мне для этого нужно?

26 Августа 2018, 12:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут