Как исправить неправильные данные номера шасси моего авто в базе РСА?

Кем и когда они были неверно внесены, не знаю. Дело в раскладке клавиатуры с латиницы в кириллицу. Верные данные VZJ1200001064, в базе РСА - МЯО1200001064.

  • СТС1
    .jpg
, сергей, г. Владивосток
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Обратитесь в страховую, в которой сейчас застрахована ваша ответственность с заявлением о внесении изменений в базу данных РСА, приложите копию ПТС

Правила ОСАГО

При заключении договора обязательного страхования страховщик проверяет соответствие представленных страхователем сведений о страховании и сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования, информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.

При выявлении несоответствия между представленными страхователем сведениями и информацией, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования и (или) в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра, страховщик заключает договор обязательного страхования исходя из представленных страхователем сведений, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1.11 настоящих Правил.