8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли межевание, проведенное в 2006 году, если нет данных в электронном виде?

Здравствуйте, я делала межевание участка в 2006г. Оно у меня на бумаге. Скажите пожалуйста, на сегодняшний день обязательно ли сдавать межевание в электронном виде?. Я слышала, что межевание срока давности не имеет и мне не хочется повторять эту процедуру. Вопрос: имеет ли право Росреестр не принять у меня старое межевание?

, Ольга, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Я слышала, что межевание срока давности не имеет и мне не хочется повторять эту процедуру. Вопрос: имеет ли право Росреестр не принять у меня старое межевание?

Росреестр может все что угодно.

Тут нужно вникать и разбираться.

В чем проблема. Формально раньше в 221-ФЗ было указание на то, что один раз проведенного уточнения границ достаточно. Но 218-ФЗ упоминание об этом исчезло.

Точность определение координат в 2006 году была одна. Сейчас другая. Если управление Росреестра по Вашему субъекту, не осуществила перерасчет координат, то считается что Ваш участок не межеван. Можно попробовать еще обратиться в Росреестр с заявлением о перерасчете. Обычно пересчитывают. Обращаться нужно непосредственно в Росреестр. Не через МФЦ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2018