Приобретен неукомплектованный товар и на претензию по его комплектации отвечают больше 10 дней
Добрый день.Подскажите пожалуйста как правильно поступить.приобрел мото триммер в магазине Стройландия по приезду домой начал обкатывать мотор триммера и захотелось собрать и использывать ее,но при осмотре коробки с содержимым оказалось что к триммеру почти ничего нет(болтов,редуктора,свечного ключа,гаек,шестигранного ключа,крепление пояса,дополнительной рукоятки и крепление рукояток к штанге)вообщем не комплект это мягко сказано.Позвонил в магазин,приехал к ним написали заявление сказали ждать 10 дней(я хочу чтоб они доукомплектовали товар а не возврат)потом через несколько дней звоню узнать что да как говорят пока не рассмотренно и мол типо 10 дней это не предел мы потом в сервисный цент запрос отправим это займет еще время.Что делать то?