1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как разменять квартиру в долевой собственности с матерью, если она страдает алкоголизмом?

Возникла необходимость в продаже квартиры. Мать живет одна в 3-х комнатной квартире улучшенной планировки, младшего брата выписала, я учусь и проживаю в другом городе. В это воемя она не платит за квартиру и у меня арестовали счета, отсюда и возникла нужда продать или обменять данную недвижимость. Варианты обмена (однокомнатная и доплата, 2 однокмнатные квартиры с доплатой, однокомнатная и двухкомнатная, 2 двухкомнатные). Я очень далека от темы недвижимость, мать тем более. Какие надо собирать документы? Я нахожусь в долевой собственности с матерью, она алкоголик, но сейчас у нее ремиссия. Как можно обезопасить себя, в случае если она снова запьет и возможно сорвет сделку? Или обманет с продажей/деньгами и т.д. Берутся ли какие-то расписки в таком случае? Или к кому обращаться за помощью?

26 Августа 2018, 01:51, вопрос №2088597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
5720
ответов
1883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В вашем случае- самый оптимальный вариант- оформление доверенности от вашей матери на вас на продажу её доли.В данной доверенности будут определены ваши полномочия  на совершение  от её  имени в отношении  её доли в праве собственности все разрешенные законом сделки, начиная от заключения договора с риэлтором, и закачивая получением денег.

Для оформления доверенности можете обратиться к любому нотариусу.

После оформления доверенности вы уже можете не беспокоиться, вы от её имени сможете совершать любые юридические действия.И желательно- сразу обратитесь в солидную риэлторскую фирму для  поиска покупателей квартиры и сопровождению сделки

26 Августа 2018, 01:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
244
ответа
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

обратитесь очно к юристу или риэлтору! можете обратиться  ко мне

26 Августа 2018, 07:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.