324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Перейдет ли долг за ЖКУ на 18-летнего одаряемого при дарении квартиры с долгом за ЖКУ?

МнСпелие 18 лет и мама хочет оформить дарственную на меня, но квартира с долгом, который не выплачивается в период с 2006 года по 2018. Мне придется выплачивать долг?

25 Августа 2018, 23:28, вопрос №2088554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
167
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Анапа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария.

Обязательство прежнего собственника по погашению долга за оказанные коммунальные услуги при переходе права собственности другому лицу не переходит на нового собственника.



П. 3 ст. 158 ЖК РФ установлено, что при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

25 Августа 2018, 23:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут