8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить копию постановления из ГИБДД о ДТП дистанционно?

19 августа по дороге домой совершил ДТП в Краснодарском крае. Сотрудники ГИБДД оформили документы и выписали постановление. Выдали мне его копию плохого качества, практически не читаемую, за исключением номера. По прибытию по месту жительства, 450 км от места ДТП, оплатил штраф и обратился в свою страховую компанию, с целью уведомить их о происшествии в котором виноват был я. В ответ мне заявили, что в связи с неразборчивым постановлением никаких действий они предпринимать не будут пока не принесу разборчивую копию постановления.

Могу ли я не приезжая в ГИБДД, где мне было выписано постановление, получить копию данного документа и как это сделать. Есть ли сроки регламентирующие подачу документов в страховую компанию?

25 августа 2018, 17:13, Сергей, г. Владикавказ
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо письменно обратиться в подразделение ГИБДД,Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, дает Вам такое право. Ответить обязаны в течении 30 дней. Чтобы не терять времени обратиться можно на сайте подразделения либо регионального управления УМВД, УГИБДД.

Страховую уведомьте обязательно, закон отводит на это 5 дней.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

26 августа 2018, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня нет копии постановления(гибдд) и нет копии решения по апелляционной жалобе в первой инстанции
Хочу подать кассационную жалобу на вступившее в силу постановление и апелляционные решения по делу об административном правонарушении. Подал жалобу в суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Жалобу вернули с определением, в котором написано что жалобу надо подавать непосредственно в кассационную инстанцию, но для этого мне нужны копии постановления и решений судов. У меня нет копии постановления(гибдд) и нет копии решения по апелляционной жалобе в первой инстанции. Могу ли я по заявлению получить ещё раз заверенные копии решения и постановления(оно есть в деле)?
05 сентября 2020, 15:42, вопрос №2856182, Павел, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я дистанционно получить копию постановления о ДТП из другого региона?
Попал в дтп получил отказ от страховой, из за нечитаемого постановления о дтп, попал в дтп в чужом регионе, сейчас нахожусь очень далеко, могу ли я дистанционно получить копию постановления? Через гибдд по фактическому месту жительства, или письмом, как мне дальше действовать? Спасибо
14 августа 2019, 12:58, вопрос №2471984, Руслан, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Не получил копии постановления о лишении, а оно вступило в законную силу
Здравствуйте. Такая ситуация. 02.12.2018 был остановлен сотрудниками гибдд в нетрезвом виде. Вину не отрицал. На 26.12.2018 был назначен суд, на который я не смог явился, т.к. в тот момент находился в другом городе. Было вынесено постановление о лишении водительских прав и штраф. Но копию постановления я так и не получил, по почте оно не пришло. И до 18.02.2019 так на мне и не висел штраф, и не были права в розыске. Но сегодня 19.02.2018 мне на телефон пришла смс (с яндекс деньги) о том что появился штраф на 30 т.р. Я зашел на сайт гибдд и там появилась информация о лишении. Вопрос в том. Может ли постановление вступить в законную силу, если я не получил копии постановления?? И в какой срок мне должны отправить копию по месту проживания?
19 февраля 2019, 10:11, вопрос №2265792, Иван, г. Нижний Новгород
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я получить копию протокола о ДТП в ГИБДД для предоставления в суд?
Здравствуйте, подскажите: 1) могу ли я получить копию протокола о дтп в гибдд для предоставления в суд, т. к. выданный мне на руки экземпляр документа был отдан в страховую компанию, 2) в какой срок данная копия предоставляется
21 ноября 2018, 20:19, вопрос №2174964, Елена, п. Воля
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить копию постановления ГИБДД?
пришел штраф с госуслуг по номеру ВУ за детское кресло в другом регионе, где я никогда не был. написал жалобу на сайте гибдд. возможно ли получить копию постановления, если да, то куда обращаться?
04 июля 2017, 17:12, вопрос №1686833, артем, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2018