8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить копию постановления из ГИБДД о ДТП дистанционно?

19 августа по дороге домой совершил ДТП в Краснодарском крае. Сотрудники ГИБДД оформили документы и выписали постановление. Выдали мне его копию плохого качества, практически не читаемую, за исключением номера. По прибытию по месту жительства, 450 км от места ДТП, оплатил штраф и обратился в свою страховую компанию, с целью уведомить их о происшествии в котором виноват был я. В ответ мне заявили, что в связи с неразборчивым постановлением никаких действий они предпринимать не будут пока не принесу разборчивую копию постановления.

Могу ли я не приезжая в ГИБДД, где мне было выписано постановление, получить копию данного документа и как это сделать. Есть ли сроки регламентирующие подачу документов в страховую компанию?

Показать полностью
, Сергей, г. Владикавказ
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. 

Вам необходимо письменно обратиться в подразделение ГИБДД,Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, дает Вам такое право. Ответить обязаны в течении 30 дней. Чтобы не терять времени обратиться можно на сайте подразделения либо регионального управления УМВД, УГИБДД.

Страховую уведомьте обязательно, закон отводит на это 5 дней.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Моя бабушка скончалась, моя тётя отказалась от наследства у нотариуса, я получила нотариальное
Добрый день!Моя бабушка скончалась, моя тётя отказалась от наследства у нотариуса, я получила нотариальное постановление о компенсации понесенных мной затрат на погребение бабушки.У моей бабушки было 2 дочери, тётя от наследства отказалась, моя мама скончалась. Почему я (внучка) не могу открыть наследственное дело и вступить в наследство (иных наследников нет)?
, вопрос №3906076, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Не возникнут ли вопросы, что права уже были получены?
Купил водительское удостоверение, на госуслугах не бьется, потому что скорее всего просто на другого человека сделаны. Есть ли возможность получить еще одни водительские права через официальную сдачу экзаменов ГИБДД? Не возникнут ли вопросы, что права уже были получены?
, вопрос №3906052, Олег, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я с этим не согласен, как мне получить копию видео у инспекторов, для дальнейшей консультации с юристом
Здравствуйте, меня определили виновником ДТП в основном по прерывающемуся и вечно затыкающемся видео с регистратора свидетеля, со стороны потерпевшего. Я с этим не согласен, как мне получить копию видео у инспекторов, для дальнейшей консультации с юристом. Срок обжалования выйдет через 8 дней. СПАСИБО! Куда мне можно жаловаться.
, вопрос №3904386, Кристина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мы поехали с дедушкой в департамент имущественных отношений, получили договор и ключи от новой квартиры
Получение дубликата или копии договора социального найма жилого помещения Здравствуйте! Наш дедушка является нанимателем, а мы - членами его семьи (тоже прописаны в договоре). Произошла ситуация: наш предыдущий квартирный дом государство решило сносить (жилье признали аварийным) и выдали взамен новую квартиру в новом доме. Эта квартира не была приватизирована и, собственно. нововыданная тоже. Мы поехали с дедушкой в департамент имущественных отношений, получили договор и ключи от новой квартиры, после чего наш дедушка свихнулся и решил забрать квартиру полностью себе - забрал оригинал договора, ключи, и уехал, на звонки не отвечает, в квартире (ни в арендованной, ни у бабушки) не появляется. Сейчас мне нужно перепрописаться со старого жилья в новое, но без оригинала договора я сделать это не могу - мне приходит отказ из районного суда. Как мне получить оригинал этого договора, либо дубликат от департамента имущественных отношений, если у меня на руках только старый договор и отксерокопированная незаверенная копия нового договора социального найма? В новом договоре я также есть, но по нему меня не перепрописывают - просят оригинал.
, вопрос №3904240, Никита Петров, г. Тюмень
Автомобильное право
Что можно предпринять в таком случае?
Добрый день. Попал в дтп. Виновник водитель-гастарбайтер на грузовом авто. Выплата от страховой не покрывает расходы по восстановлению моего автомобиля. Что можно предпринять в таком случае? В постановлении Гибдд указан только водитель виновник, наименования организации нет.
, вопрос №3903101, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.08.2018