Как вернуть садовый участок единственной наследнице?

хотела вступить в наследство а оказалось что отец по пьяне отдал чужому человеку садовый участок и тот стал собственником все люди видели и знали что мой отец в последнее время был невминяем это могут подтвердить люди в собственности на дачу у чужого целовека находиться уже полтора года можно ли в суде признать эту сделку недействительной

, татьяна,
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна! Свидетельских показаний для признания сделки не действительной будет не достаточно в этом случае, в суде Вам как минимум придется ходатайствовать о назначении посмертной психолого-психиатрической экспертизы на основании медицинских документов: истории болезни, карт из поликлиники и других документов. На основании данных документов эксперты выдадут заключение в соответствии с поставленными Вами вопросами. И уже на основании данного заключения суд вынесет решение.

татьяна
Клиент

он не ходил ни в какие поликлиники  и в больнице не лежал поэтому  врачи не смогут выдать справки

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

Тут нужно вникать. Была ли сделка зарегистрирована в Росреестре. Если регистрации нет, то и сделки нет.