Распространяется ли гарантия приемника на находящийся в нем аккумулятор, не держащий заряд?

купил китайский приемник с аккумулятором внутри . Аккумулятор держит заряд во время работыне более 20 минут (ПРИЕМНИК РАБОТАЕТ 20 МИНУТ И ВЫКЛЮЧАЕТСЯ). Могу ли я поменять приемник.в магазине и распространяется ли гарантия на аккумулятор, если он расположен внутрни приемника7

, Александр,
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемый Александр! Вы можете обменять свой товар в магазине на основании ст. 18 закона о защите прав потребителя. В данном случае данная гарантия отдельно на аккумулятор не распространяется.